Equipo profesional   Noticias   Videos   Entrevistas   Alumnos   Artículos   Escuelas   Torneos   Eventos   Instalaciones   Agenda 
      


Patrocinadores


Trabaja con nosotros


Enlaces de interés




Inicio / Escuelas
Liencres
29/11/2015
ESCUELA  DE PADEL LIENCRES 2015-16
http://www.tenispadeladvance.es/imagenes/sp.gif
Minipadel  ( 16:00-16:45)

1.Nicolas Moraton Pelaz
2.Martin García Álvarez
3.Gustavo García Alvarez
4.Alvaro Bueno Lastra
5.Marcos Salvador Gomez
6Mateo Gonzalez-Torre Palazuelos
7.Adriana lanza Delgado
8.Gabriela Trueba lopez de Atalaya
9.Bruno Cruz Palazuelos
10.Alejandro De la Herranz Cossio
 
 Pelota Blanca (16:45-17:30)

1.Rocio Sanz Trueba
2.Sergio Alonso Arranz
3.Naroa Moran Flores
4.Alvaro Herran Perez
5.Ruth Llanes Gomez
6.Silvia Llanes Gómez
7.Nera Gonzalez Bustillo
8.Ivn Iglesias Lopez
9.Nicolas Gutierrez Ruiz.
 
Pelota Blanca Y Pelota Amarilla(17:30-18:15)

1.Santiago Herran Perez (Pelota Amarilla)
2.Juan Saiz Tejerina (Pelota Amarilla)
3.Maria Trueba Villena (Pelota Blanca)
4.Andrea herran Perez (Pelota Blanca)
5.Nicolas Fernandez Varela(Pelota Amarilla)
6.Felipe Fernandez Varela (Pelota Blanca)
7.David Johston Cercadillo (Pelota Blanca)
8.Luis Cuetara Gomez (Pelota Amarilla)
9.Diego Puente Bascones (Pelota Amarilla)
10.Sergio  Iglesias Lopez (Pelota Amarilla)
11.Nira Lopez Rubalcaba (Pelota Blanca)
12.Nicolas Lopez Rubalcaba (Pelota Amarilla)
13.David Elorza Gomez (Pelota Blanca)
14.Angel Fernandez Iglesias (Pelota Amarilla)
15.Alvaro Escalante Velarde (Pelota Blanca)
16.Julia Leguina Arroyo (Pelota Blanca)
17.Jana Leguina Arroyo (Pelota Blanca)
18.Carlota Perez Irizabal (Pelota Blanca)
 
Pelota Amarilla y Pelota Roja(18:15-19:00)

1.Luis Elorza Gomez (Pelota Amarilla)
2.Javier Maruri Pereira (Pelota Roja)
3.Claudia Maruri Pereira (Pelota Roja)
4.Julia Ceballos Carrancio( Pelota Roja)
5.Miguel Avram Avram (Pelota Roja)
6.Sergio López Benedicto (Pelota Roja)
7.Adrian López Benedicto (Pelota Roja)
8.Lucia Manso Calvo (Pelota Roja)
9.Daniela Gago Salan( Pelota Amarilla)
10.Felix Baron Melero( Pelota Amarilla)
11.Raul Vuelta Gutierrez (Pelota Roja)
12.Inmanol Haro Guridi (Pelota Roja)
13.Martin Peña Bilbao (Pelota Amarilla)
14.Abel Gomez Vitorero (Pelota Amarilla)
 
 
 Aquí estan nuestros alumnos de la Escuela de padel de Liencres
Secciones - Noticias Tenis
 Ultima hora 
10/05/2019 - XIII OPEN TENIS PIÉLAGOS: ORDEN DE JUEGO SÁBADO 11 DE MAYO : ...
 Otras noticias..
10/05/2019 - XIII OPEN TENIS PIÉLAGOS: ORDEN DE JUEGO DOMINGO 12 DE MAYO: ...
03/05/2019 - XIII OPEN TENIS PIÉLAGOS: CUADRO ALEVÍN FEMENINO: ...
03/05/2019 - XIII OPEN TENIS PIÉLAGOS: CUADRO ALEVÍN MASCULINO: ...
03/05/2019 - XIII OPEN TENIS PIÉLAGOS: CUADRO CADETE FEMENINO: ...
03/05/2019 - XIII OPEN TENIS PIÉLAGOS: CUADRO CADETE MASCULINO: ...
    

Más noticias...


Secciones - Noticias Padel
 Ultima hora 
16/10/2017 - Clinic PADELANDIA en Villarcayo : ...
 Otras noticias..
07/08/2017 - CLUB DE RAQUETA LAS MERINDADES: IV TORNEO PÁDEL MENORES VERANO 2017: ...
11/07/2017 - CAMPAMENTO PÁDEL + AVENTURA 2017 : ...
20/12/2016 - EJERCICIOS DE PÁDEL CON RED REBOTEADORA: ...
25/10/2016 - PADELANDIA Video ejercicio 1: ...
31/05/2016 - ARTICULO DE LA SEMANA: ...
    

Más noticias...


Secciones - Torneos
 Torneos Tenis Advance 
20/06/2014 - VIII TORNEO TENIS AYTO DE PIÉLAGOS : ...
 Torneos Padel Advance
    



Secciones - Eventos
 Eventos Tenis Advance 
18/05/2014 - CAMPAMENTO TENIS + AVENTURA 2013 : ...
 Eventos Padel Advance
17/01/2014 - PADELANDIA SOLARES DICIEMBRE 2013 : ...
    




Tenis & Padel Advance
C/ Lepanto, 12-A, Bajo-A
39610 - El Astillero (CANTABRIA) Tlf: 634-69-49-54
E - Mail: tenispadeladvance@yahoo.es