Equipo profesional   Noticias   Videos   Entrevistas   Alumnos   Artículos   Escuelas   Torneos   Eventos   Instalaciones   Agenda 
      


Patrocinadores


Trabaja con nosotros


Enlaces de interés




Inicio / Escuelas
Villarcayo
- 05/04/2018
... Leer mas
Colegio Matilde de la torre
- 18/02/2017
... Leer mas
Villarcayo
- 29/11/2015
 
ESCUELA DE TENIS VILLARCAYO 2015-2016

LUNES 16:15 – 17:15  PELOTA BLANCA

1. Patricia Andino
2. Álvaro Alzola
3. María Fernández
4. Álvaro Basurto
5. Gonzalo Basurto
 
LUNES 17:15 – 18:15 PELOTA AMARILLA Y ROJA

1. Diego Ugarte
2. Alvaro Pereda
3. Alejandro Alzola
4. Andrea Fernández
5. Emilio Donoso
6. María Basurto
7. Juan Badiola
  ...
... Leer mas
Complejo dept Hoz de Anero
- 20/06/2014
... Leer mas
Colegio Apostolado
- 15/10/2013
... Leer mas
Colegio Gloria Fuertes
- 16/10/2012
 
ALUMNOS 2012/13 HORARIO: LUNES Y VIERNES DE 16:30-17:30 PROFESOR/A: MÓNICA IBÁÑEZ 1-Miguel GOMEZ CRUZ 2-SYLVIA FERNANDEZ PAÑEDA 3-David COBO PUEBLA 4-Raúl REAL MARTINEZ 5-Mario COBO 6-Daniel RIAÑO CANALEJO 7-Diego LANDERAS 8-Hugo BERROCAL LOPEZ 9-Pablo BERROCAL LOPEZ 10-Juan José ARIAS ARENAS 11-Alejandro CAMPOS LORENZO 12-Adrian GIMENO DIEZ 13-Jairo FUENTES ZABALA TOTAL ALUMNOS 13 ...
... Leer mas
C.P El Haya
- 16/02/2012
... Leer mas
Colegio Peña Labra
- 11/10/2011
... Leer mas
CANTABRIA
- 09/11/2010
... Leer mas
CANTABRIA
- 09/11/2010
... Leer mas
ACADEMIA DE COMPETICIÓN
- 18/11/2015
Dispone de información ampliada descargando el archivo PDF -
 
 
LUNES 18:00 A 20:00 PELOTA PLATA
PABLO PUENTE
NICOLÁS CASUSO
DAVID MOSQUERA
DAVID PEÑA

MIÉRCOLES 17:30 A 18:30 PELOTA BLANCA / AMARILLA
DANIELA PORTILLA
MATEO PORTILLA

JUEVES 16:30 A 18:30 PELOTA BRONCE
LUIS MARTÍNEZ
MANUEL EDESA
MARTÍN VILLADANGOS
YERAY VILLANUEVA
DAVID DÍAZ ...
... Leer mas
Piélagos
-
... Leer mas
Liencres
- 29/11/2015
 
 Aquí estan nuestros alumnos de la Escuela de padel de Liencres
ESCUELA  DE PADEL LIENCRES 2015-16
http://www.tenispadeladvance.es/imagenes/sp.gif
Minipadel  ( 16:00-16:45)

1.Nicolas Moraton Pelaz
2.Martin García Álvarez
3.Gustavo García Alvarez
4.Alvaro ...
... Leer mas
Santander
- 20/06/2014
... Leer mas
Puente Arce
Curso verano 2010 - 29/11/2015
 Curso verano 2010
 Curso verano 2010
 Curso verano 2010
La Academia en la pista de pádel de Puente Arce ofrece las siguientes actividades

-ESCUELA OCTUBRE-JUNIO
 +Los Martes y Jueves en horario de 16:30 a 19:30
-CURSOS DE VERANO
 +La 2ª Quincena de Julio
-GRUPOS DE ADULTOS
 +Iniciación y Perfeccionamiento

CURSO 2015/16

16:30 a 17:15 PELOTA BLANCA/AMARILLA

-Raquel Sedano Irizabal
-Claudia Secada Anievas
-Romen Alonso Gómez
-Mario Villegas Diestro
-Juan Gutiérrez Hernández
-Carlos G Rabad&aac ...
... Leer mas
Piélagos
-
... Leer mas
Boo
Curso verano 2010 - 25/11/2015
 Curso verano 2010
 Curso verano 2010
 Curso verano 2010
ESCUELA DE PADEL BOO DE PIELAGOS 2015-2016
Minipadel  ( 17:00-17:45)
Eva Ceballos Carrancio
Estela Alonso Lastra
Juan Ruiz Torre
Daniel Santander Gutierrez
Danel García Asla
Pelota Amarilla y Pelota Roja(17:45-18:30)
Izara Orcaray Medina (Pelota amarilla)
Daniel Calle Bills (Pelota amarilla)
Mateo Calderon Muñoz (Pelota amarilla)
Julia Ceballos Carrancio (Pelota roja)
Claudia Maruri Pereira (Pelota roja)
Mario Bermejo Grande (Pelota amarilla)
Víctor Alcorta Bravo (Pelota roja)
... Leer mas
Renedo
Curso 2009/10 - 16/08/2010
 Curso 2009/10
 Curso 2009/10
 Curso 2009/10
La sede de Renedo pertenece a la Escuela de Piélagos.

La Academia ofrece 2 tipos de actividades:

-ESCUELA OCTUBRE-JUNIO
 +Los lunes de 16:30 a 19:30 en la Pista de tenis del Colegio Virgen de Valencia

-CURSOS DE VERANO
 +La 1ª Quincena de Julio en la Pista de tenis del Colegio Virgen de valencia ...
... Leer mas
Renedo
Curso Verano 2010 - 29/11/2015
 Curso Verano 2010
 Curso Verano 2010
 Curso Verano 2010
La Academia en la pista de pádel de Renedo ofrece las siguientes actividades:

-ESCUELA OCTUBRE-JUNIO
 +Los lunes y miércoles en horario de 17:00 a 18:30
-CURSOS DE VERANO
 +La 2ª Quincena de Agosto
-GRUPOS DE ADULTOS
 +Iniciación y Perfeccionamiento


CURSO 2015/16

16:30 a 17:15 PELOTA BLANCA

-Mario Novoa Ibáñez
-Diego Novoa Ibáñez
-Lara Chofre Sánchez
-Nicolás Núñez Alonso
-Claudio Núñez Alonso
-Ar ...
... Leer mas
Puente Arce
Curso verano 2010 - 28/11/2015
 Curso verano 2010
 Torneo loreal Sub-8 2008
 Escuela 2009
CURSO 2015/16

16:15 a 17:00 MINI-TENIS / PELOTA BLANCA
-Ángel Quijada
-Mencía García-Valtuille
-Jimena García-Valtuille
-Unai Anderica
-Miguel Raba
-Sergio García
-Irene Quijada
-Loreto Moral

17:00 a 17:45 PELOTA AMARILLA
-Alejandro Cruces
-Andrea García-Valtuille
-Saúl Hidalgo
-Mario González
-Claudia Secada
-Daniel Pérez
-Marta Bahillo

17:45 a 18:30 PELOTA ROJA
-Hugo Moreno
-Raquel Sedano
-Paola González
-Nicol&aacu ...
... Leer mas
Ribamontán al monte
- 28/11/2015
... Leer mas
Liencres
Curso verano 2010 - 24/08/2010
 Curso verano 2010
 Curso verano 2010
 Curso verano 2010

La sede de Liencres pertenece a la Escuela de Piélagos y las clases se imparten en el Pabellón Polideportivo.

La Academia ofrece las siguientes actividades en Liencres:

-ESCUELA OCTUBRE-JUNIO
  +Los viernes en horario de 17:00 a 20:00 horas
-CURSOS DE VERANO
  +La 2ª Quincena de Julio

...
... Leer mas
Complejo dept Hoz de Anero
- 28/11/2015
... Leer mas
Vioño
Escuela 2009 - 27/08/2010
 Escuela 2009
 Escuela 2009
 Escuela 2009
La Academia ofrece las siguientes actividades en la sede de Vioño:

-ESCUELA OCTUBRE-JUNIO
  +Los miércoles de 16:30 a 19:30

-CURSOS DE VERANO
  +2ª Quincena de Agosto

La sede de Vioño pertenece a la Escuela de Piélagos ...
... Leer mas
CASTILLA-LEÓN
- 16/04/2012
... Leer mas
Mortera
-
... Leer mas
Boo
- 29/11/2015
CURSO 2015/16

11:00 a 11:45 PELOTA BLANCA
-Aidan Ugarte Boo
-Lucas Giuclea Balan
-Cayetano Magallanes García-Valtuille
-Ana Magallanes García-Valtuille
-Álvaro Cuétara Gómez
-Martín García Sánchez
-Estela Alonso Lastra
-Diego Fernandez Fontanillas
-Daniela Quintana Alonso

11.45 a 12:30 PELOTA AMARILLA
-Inés García García
-Víctor Engene Sierra
-Iván López Martínez
-Maria López Martínez
-Carla Álvarez

  ...
... Leer mas
BURGOS
- 16/04/2012
... Leer mas
Medina de pomar
- 05/12/2016
Dispone de información ampliada descargando el archivo PDF -
 
LUNES (19:00 A 20:00)
 
NIVEL: PELOTA BLANCA
VIERNES (17:30 A 18:30)
 
NIVEL: PEQUEPÁDEL
MARINA LECANDA
ÁLEX LÓPEZ
MARÍA LÓPEZ
ANNE RUIZ
CLAUDIA RUIZ
MATÍAS MARTÍNEZ
MARKEL VALLEJO
IKER DELGADO
HERNÁN OTEO
VIERNES (18:30 A 19:30)
 
NIVEL: PELOTA AMARILLA
VIERNES (19:30 A 20:30)
... Leer mas
Valle de Tobalina
- 29/11/2015
 
 
ESCUELA DE PADEL VALLE DE TOBALINA 2015-2016

VIERNES 17:00 – 18:00 MINI – PADEL   

1. Estela López
2. Eder Fernández
3. Nicolás López
4. Hugo Saez
5. Oihane Fernández

VIERNES 16:00 – 17:00  PELOTA AMARILLA

1. Hugo Bergado
2. Andrea Bergado
3. Elena Bergado
4. Laura Bergado
5. Axel España
6. Rodrigo Ortíz
  ...
... Leer mas
Secciones - Noticias Tenis
 Ultima hora 
03/06/2019 - X OPEN TENIS RIBAMONTÁN AL MONTE: ORDEN DE JUEGO LUNES 3 DE JUNIO : ...
 Otras noticias..
31/05/2019 - X OPEN TENIS RIBAMONTÁN AL MONTE: CUADRO ALEVÍN FEMENINO: ...
31/05/2019 - X OPEN TENIS RIBAMONTÁN AL MONTE: CUADRO ALEVÍN MASCULINO: ...
31/05/2019 - X OPEN TENIS RIBAMONTÁN AL MONTE: CUADRO CADETE MASCULINO: ...
31/05/2019 - X OPEN TENIS RIBAMONTÁN AL MONTE: CUADRO INFANTIL FEMENINO: ...
31/05/2019 - X OPEN TENIS RIBAMONTÁN AL MONTE: CUADRO INFANTIL MASCULINO: ...
    

Más noticias...


Secciones - Noticias Padel
 Ultima hora 
16/10/2017 - Clinic PADELANDIA en Villarcayo : ...
 Otras noticias..
07/08/2017 - CLUB DE RAQUETA LAS MERINDADES: IV TORNEO PÁDEL MENORES VERANO 2017: ...
11/07/2017 - CAMPAMENTO PÁDEL + AVENTURA 2017 : ...
20/12/2016 - EJERCICIOS DE PÁDEL CON RED REBOTEADORA: ...
25/10/2016 - PADELANDIA Video ejercicio 1: ...
31/05/2016 - ARTICULO DE LA SEMANA: ...
    

Más noticias...


Secciones - Torneos
 Torneos Tenis Advance 
20/06/2014 - VIII TORNEO TENIS AYTO DE PIÉLAGOS : ...
 Torneos Padel Advance
    



Secciones - Eventos
 Eventos Tenis Advance 
18/05/2014 - CAMPAMENTO TENIS + AVENTURA 2013 : ...
 Eventos Padel Advance
17/01/2014 - PADELANDIA SOLARES DICIEMBRE 2013 : ...
    




Tenis & Padel Advance
C/ Lepanto, 12-A, Bajo-A
39610 - El Astillero (CANTABRIA) Tlf: 634-69-49-54
E - Mail: tenispadeladvance@yahoo.es